Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Эксперт рассказал, что Гус Хиддинк не нужен ни Англии, ни России

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По словам Воробьева, голландский наставник не подходит отечественной команде по ряду критериев

Ранее сообщалось, что после ухода с поста главного тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого команду может возглавить хорошо известных отечественному болельщику голландский специалист Гус Хиддинк. Позже стало известно, что наставник отказался возглавить россиян и выбрал сборную Англии.

Соответствующую информацию прокомментировал бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев.

«Я ни разу не слышал о том, чтобы РФС делал предложение Хиддинку возглавить сборную России. Постоянно появляющаяся информация в СМИ о нем - это работа его агентов. Тут нечего комментировать. Ясно, что Хиддинк в качестве тренера уже никому не нужен. Ни нам, России, ни Англии. Может быть, его позовут в Южную Корею за былые заслуги», - сказал Воробьев в интервью РИА ФАН.

Он также отметил, что голландец не походит российской команде сразу по ряду критериев.

«Хиддинк, возможно, хороший специалист с точки зрения антикризисного менеджера. Но нам надо готовить сборную для чемпионата мира, нужно делать команду и ее развивать. То же самое касается сборной Англии. Поэтому он не нужен ни России, ни Англии», - рассказал Воробьев.

Материалы по теме