Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Бывший футболист сборной России рассказал, что ждет Зинченко в «Манчестер Сити»

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Дмитрий Булыкин озвучил факторы, которые могут помещать полузащитнику «Уфы» раскрыться в британском гранде

Ранее сообщалось, что полузащитник футбольного клуба «Уфа» Александр Зинченко подписал пятилетний контракт с британской командой «Манчестер Сити». Детали трансфера не разглашаются. По предварительной информации, спортсмен сразу же может быть отдан в аренду голландскому ПСВ.

Переезд Зинченко в Англию прокомментировал бывший футболист сборной России, а также немецкого «Байера» и голландского «Аякса» Дмитрий Булыкин. По его словам, украинцу придется не просто на новом месте.

«Сумеет ли Зинченко заявить о себе или нет, зависит только от него самого. Только время сможет дать ответ на этот вопрос. Единственное, могу сказать, что в европейском клубе легионеру очень непросто зацепиться на основной состав. Влияет сразу несколько факторов - от бытовых вещей -  иностранного языка, адаптации - до конкуренции за место в заявке», - цитирует Булыкина РИА ФАН.

Форвард также рассказал о чемпионате Голландии, в котором Зинченко предстоит поиграть.

«Голландский чемпионат хорош в плане развития игроков. Но там ситуация для легионеров сложная в том плане, что клубы стараются прежде всего выпускать на поле своих талантливых игроков. Это делается для того, чтобы затем футболиста развить и продать в какой-либо европейский клуб. Если мы говорим об аренде - то это скользкий путь в том плане, что сразу же надо показывать результат», - сказал Булыкин.

Напомним, до перехода в «Уфу» Зинченко являлся футболистом донецкого «Шахтера», но предпочел разорвать контракт с украинской командой в одностороннем порядке. Теперь горняки намерены подать в суд на «МЧ» за данный трансфер.

Материалы по теме