Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Донецкой области пьяные местные жители заблокировали передвижение военной техники

Полиция города Торецка была поднята по тревоге

Жители города Торецка вечером 4 июля устроили пьяный бунт и перекрыли передвижение украинской военной техники. Об этом сообщает РБК со ссылкой на управление Национальной полиции (ГУНП) в Донецкой области.

По информации агентства, около 22:00 ранее судимые граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, пытались помешать передвижению техники. Хулиганы также подстрекали к беспорядкам других местных жителей. В итоге около 100 человек перекрыли собой проезжую часть.

Городская полиция была поднята по тревоге. На место также прибыл начальник донецкого управления Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

«Толпа пыталась блокировать наших военных, которые меняли свое расположение. Мною был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников, что и было сделано сотрудниками полиции Торецка», - рассказал представитель Нацполиции.

Зачинщики беспорядков были задержаны и доставлены в отделение полиции, бунт прекратился. Также отмечается, что до утра в городе было усиленно патрулирование.

До 2016 года Торецк носил название Дзержинск, город переименовали по закону о декоммунизации. В настоящий момент он контролируется Киевом. Накануне «Украинская правда» сообщила, что город был обстрелян ополченцами. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), в свою очередь, обвинили ВСУ в обстреле Горловки, которая находится примерно в 20 километрах от Торецка.

Материалы по теме