Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Бондарика освободили

 фото из архива OK-inform фото из архива OK-inform Петербургский городской суд отменил постановление суда первой инстанции об аресте петербургского националиста Николая Бондарика, которому инкриминируют организацию нескольких сходок радикально настроенных граждан и выходок против приезжих

Дело об аресте Бондарика направлено на новое рассмотрение в Выборгский районный суд. Рассмотрение должно завершиться до 22 ноября. Соратники националиста довольны решением судьи и надеются на положительный исход дела.

Напомним, по версии следствия, Бондарик инсценировал нападения на петербуржцев, якобы совершенные «мусульманами», склонив 16-летнего юношу к тому, чтобы он причинил себе ножевое ранение руки, а также предложив вознаграждение Василию Баранову за совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности и отношения к религии.

15 октября у ларька на проспекте Просвещения соучастники Бондарика причинили Баранову огнестрельное ранение спины, выстрелив из травматического оружия. После этого, Баранов сотрудникам полиции и медицинским работникам заявил о том, что его якобы ранил продавец ларька, имеющий другую национальность.

Материалы по теме