Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стали известны новые подробности убийства пенсионером своих соседей в Пятигорске

По уточненной информации, стрелок совершил самоубийство

Ранее сообщалось, что в Пятигорске 74-летний местный житель застрелил своих соседей, а затем был убит полицией, прибывшей на место происшествия.

Как стало известно РИА Новости, пенсионер застрелился сам. В настоящий момент правоохранители Ставропольского края проводят проверку по факту применения оружия сержантом ведомства, который сделал пять предупредительных выстрелов под ноги вооруженного мужчины.

По версии СК, один из мужчин, находясь дома, во время ссоры из-за ремонта общего трубопровода, убил своего соседа, затем поджег дом потерпевшего и застрелился при попытке задержания. Отмечается, что полицейские не открывали ответный огонь, а лишь делали предупредительные выстрелы и требовали стрелка сложить оружие.

«Мужчина требования сотрудников полиции не выполнил, при этом направив оружие в сторону полицейских. Сержант полиции сделал пять предупредительных выстрелов под ноги вооруженного преступника, после чего гражданин выстрелил в себя из находившегося в его руках обреза», - добавили правоохранители.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства и незаконного оборота оружия.

Материалы по теме