Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ФСБ объяснила, что искал ее следователь в редакции «Эха Москвы»

ФСБ считает, что на сайте радиостанции была размещена статья, призывающая изменить целостность РФ

Выемки в редакции радиостанции «Эхо Москвы» были связаны с расследованием уголовного дела по факту публикации статьи на сайте радиостанции. Об этом ТАСС сообщили в ЦОС ФСБ.

В сообщении ведомства поясняется, что следователь ФСБ расследует уголовное дело по факту публикации статьи на сайте «Эха». В заметке есть призывы к нарушению территориальной целостности России. Кроме того, текст возбуждает межнациональную ненависть и вражду.

«В рамках данного расследования 5 июля на основании судебного решения и при активном содействии сотрудников радиостанции произведена выемка электронной почтовой переписки редакции "Эхо Москвы" с возможным автором публикации», - сообщили в ФСБ.

Ранее сотрудники радиостанции сообщали, что ФСБ пришла в редакцию, чтобы изъять переписку публициста Пионтковского с сотрудниками СМИ.

«Сегодня утром примерно в половине одиннадцатого в редакцию пришли несколько сотрудников ФСБ, человек семь, в том числе следователь по особо важным делам, и сообщили, что расследуют уголовное дело, связанное с публикацией блога господина Пионтковского в начале этого года у нас на сайте», - заявил заместитель главреда Владимир Варфоломеев.

Пионтковский – радикальный оппозиционер, инициатор письма за отставку Путина, рьяный политический противник Кремля и присоединения Крыма. Сейчас находится за границей.

Материалы по теме