Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Командующий ВВС США высоко оценил профессионализм российских пилотов

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Озабоченность у Пентагона вызывает сближение истребителей ВКС с американскими самолетами

Командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенц высоко оценил профессиональные навыки пилотов из России, отметив, что действия отдельных экипажей «вызывают вопросы».

«Мы часто сталкиваемся с русскими в международном воздушном пространстве. Большинство их перехватов остаются профессиональными, но изредка возникают вопросы по поводу действий отдельных экипажей, когда хочется воскликнуть "Что они делают?"», - цитирует Горенца Air Force Times.

Также генерал отметил, что основную озабоченность американских властей вызывает максимальное сближение истребителей ВКС с американскими самолетами. К примеру, в январе 2016 года Су-27 приблизился к разведчику RC-135U, который, как утверждают в США, совершал обычный полет над Черным морем.

Издание также приводит слова представителя ВВС США (имя не указано), который отметил, что американских летчиков учат тому, как вести себя в случае перехвата. Им предлагается отказаться от любых маневров, продолжать полет по запланированному маршруту и демонстрировать «максимальную предсказуемость». 

Материалы по теме