Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Шторм блокировал круизные лайнеры и паромы в Петербурге

Непогода стала причиной задержки прибытия и отправления нескольких крупных пассажирских судов

Три круизных лайнера с пассажирами не могут зайти в Петербург. Об этом сообщает издание «Фонтанка» со ссылкой на порт «Морской фасад».

Сегодня утром в петербургский пассажирский порт должны были прибыть суда Viking Star и Celebrity Silhouette. Но им помешали  штормовые погодные условия -  они не могут зайти в морской канал. Еще два лайнера, AIDAMar и Navigator of the Seas, напротив, не могут выйти из «Морского фасада». Они должны были отправиться в плавание накануне вечером.

Также с вечера 5 июля остается в городе паром Princess Anastasia компании St.Peter Line. Судно  ходит по маршруту Хельсинки – Стокгольм – Таллин.

Не может попасть в город и Princess Maria. Паром вечером вышел из Хельсинки и утром должен был быть в Петербурге. Отметим, что на пароме намечались некоторые мероприятия чиновниками Смольного. Так, по данным "Общественного контроля", в 13.00 на борту должна состояться пресс-конференция по поводу нового туристского маршрута «Серебряное ожерелье России». Об отмене мероприятия не сообщалось.
В мероприятии  должны были участвовать председатель Комитета по развитию туризма Петербурга и федеральные чиновники. 

В администрации Большого порта Петербурга сказали, что грузовые суда идут по графику.

Материалы по теме