Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Депутат из Балтийска за копейки приобрел гектары земли на элитном побережье

В Балтийске разгорается очередной коррупционный скандал, в центре которого оказалась местная власть. Муниципальный депутат Владислав Галькевич приобрел право долгосрочной аренды нескольких элитных участков по абсолютно бросовой цене

- Народный избранник получил право аренды, обогатив городской бюджет из расчета менее чем 10 копеек за квадратный метр, - констатировал корреспонденту ОК-информ житель Балтийска Николай Поддубный. - Но дело даже не в цене, депутаты намеренно изменили назначение предлагаемых своему коллеге земель! Теперь на побережье вместо рекреационной зоны они разрешили частную застройку. Под топор Галькевича должна пойти даже уникальный сосновый бор - легкие Балтийска. В свое время в 2008 году депутаты уже покушались на эту территорию, но жители города обратились напрямую к Владимиру Путину и муниципальная власть сразу же отменила свое постановление. Теперь же они снова взялись за старое.

По поводу земельного беспредела балтийцы обратились в местное отделение ОНФ. «Фронтовики» в свою очередь привлекли внимание к острой проблеме областной прокуратуры и регионального управления Росприроднадзора. Надзорные ведомства сообщили, что на днях приступят к проверке законности и обоснованности выделения в аренду участков под застройку на Балтийском побережье.

Любопытно, что скупающий оптом на аукционах землю балтийский депутат, как и многие его сотоварищи по представительному органу, судя по документам влачит весьма скромное существование. По итогам декларационной кампании за 2015 год годовой совокупный заработок Владислава Галькевича составил 150 тысяч рублей, а супруга и двое несовершеннолетних детей депутата за этот период вообще не имели никаких источников дохода.

Материалы по теме