Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Депутат заступился за Кокорина и Мамаева после вечеринки в Монте-Карло

По мнению Игоря Лебедева, каждый гражданин РФ имеет право на отдых

Ранее сообщалось, что футболисты сборной России Павел Мамаев и Александр Кокорин были замечены на шумной вечеринке в одном из самых известных клубов Монте-Карло. По словам очевидцев, спортсмены приобрели 500 бутылок шампанского, украшенных фейерверками и потратили на вечеринку около 250 тысяч евро.

Данное действо вызвало небывалый резонанс в социальных сетях. Позже оба футболиста были отправлены в дубли своих команд и оштрафовали - «Краснодар» и «Зенит».

За провинившихся заступился член исполкома Российского футбольного союза и депутат Государственной думы РФ Игорь Лебедев. В интервью РИА ФАН он отметил, что не видит в этом поступке ничего предосудительного.

«Мое мнение - не вижу в этом поступке ничего предосудительного. Каждый гражданин России имеет право на отдых. У Кокорина зарплата в районе 4-5 миллионов евро в год, насколько я понимаю, у Мамаева - около двух миллионов евро в год. Они могут позволить себе заплатить такие деньги за шампанское…», - сказал член РФС.

При этом депутат признал, что у данной истории есть и моральная сторона.

«Другое дело, сборная России неудачно выступила на чемпионате Европы, а Мамаев и Кокорин ничего не показали. И вроде бы здесь говорят: «Как вы смеете еще развлекаться при этом». Но здесь можно ответить, что это проблема воспитания. А сейчас ребятам уже за двадцать, поздно уже воспитывать…», - подчеркнул Лебедев.

Напомним, что скандальная вечеринка вынудила Павла Мамаева удалиться из Instagram, в Александр Кокорин ограничил доступ к своей странице.

Материалы по теме