Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

На Балтийском флоте - тотальная проверка и новые уголовные дела

В масштабной инспекции Балтийского флота, о которой сообщил ОК-информ хорошо информированный источник в штабе БФ, примет участие и приступивший к исполнению обязанностей командующего Александр Носатов

Проверяющие дадут оценку условиям, в которых личный состав выполняет поставленные задачи, служебной деятельности военнослужащих при несении боевого дежурства, караульной и внутренней служб. Также оценят соблюдения правил эксплуатации вооружения, техники, зданий и сооружений. Особое внимание будет обращено на условия и бытовое обеспечение военнослужащих.

Официальный представитель БФ начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по БФ Владимир Матвеев практически подтвердил эту информацию, сообщив журналистам, что в рамках месячника планируется большой перечень мероприятий: от проверки качества воспитательной и правовой работы до профилактики дорожно-транспортных происшествий, и соблюдению санитарно-эпидемиологического благополучия балтийцами в ходе выполнения военнослужащими учебно-боевых задач.

Между тем первые дни инспекции вскрыли ряд серьезных недостатков. Как сообщил председатель комитета по обороне Государственной Думы Владимир Комоедов, уже возбуждено уголовное дело по махинациям с продовольственным обеспечением личного состава.

Как утверждает информированный источник, это уголовное дело первое, но далеко не единственное:

- Сейчас идет плотная ревизия обеспечения боевых кораблей топливом и ЗИПом. Там есть вопросы. И вопросы судя по стоимости серьезные.

Напомним, что на прошлой неделе за серьезные упущений в исполнении своих обязанностей министр обороны Сергей Шойгу отправил в отставку командующего БФ Виктора Кравчук и 36 старших офицеров штаба.

Материалы по теме