Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Сколько телефонов нужно для счастья?

 Фото: из архива OK-inform Фото: из архива OK-inform Без мобильного телефона сейчас не обходится, пожалуй, никто. Даже пожилые, не говоря о юном поколении, вынуждены активно интересоваться новинками связи, чтобы не прослыть отставшим от технологий поколением

Россия, по последним данным, является одним из мировых лидеров по количеству мобильных телефонов на душу населения.

Такие данные содержатся в представленном докладе Всемирного Банка «О глобальном финансовом развитии-2014». На 100 россиян приходится 179 мобильных телефонов. В то же время, «только двое из 100 взрослых абонентов пользуются своими устройствами для осуществления финансовых транзакций». По данным экспертов ВБ, это один из самых низких показателей в мире.

Проще говоря, телефоны россияне имеют, и многие не по одному, но пользуются «на все 146%» ими единицы.

Возможно, это объясняется давним предпочтением наличным деньгам перед остальными методами оплаты - купюры, знаете ли, как-то надежнее. По этой причине многие частные компании выплачивают зарплаты сотрудникам «наличкой». Возможно также, что в этом кроется стремление к «серым» зарплатам, и не для кого это не секрет.

Таким образом, потребители хотят обезопасить себя от интернет-мошенников.

Несмотря на развитие электронной торговли, основным способом оплаты при покупках через интернет остаются наличные деньги при получении товара. Думается, таким образом, потребители хотят обезопасить себя от интернет-мошенников.

В последние год-два мобильные сервисы стали особо популярны у рекламодателей. Навязчивый SMS-спам - настоящая проблема для владельцев телефонов, и мы об этом уже писали.

Возможно, сообщения вроде «Акция! Только сегодня…» или «Самое дешевое такси» вскоре уйдут в историю. В комиссии Совфеда по развитию информационного общества под председательством Руслана Гаттарова подготовлен законопроект, вносящий поправки в закон «О связи», направленный на защиту пользователей от SMS-спама.

- Оператор связи обязывается ограничивать пропуск на свою сеть трафика, содержащего рассылку. Реализация предлагаемых изменений позволит значительно уменьшить объём получаемого абонентами спама, - отметил сенатор.

От мобильного спама страдает 76% российских пользователей.

Скоро законодательная инициатива будет проходить экспертное обсуждение в Совете Федерации на площадке комиссии по развитию информационного общества.

- Массовые рассылки SMS-сообщений рекламного характера, именуемые спамом, систематически поступают на личные мобильные телефоны граждан и воспринимаются негативно. По данным опроса международной антивирусной компании ESET, от мобильного спама страдает 76% российских пользователей, - сказал Гаттаров.

То есть от навязчивой рекламы страдает каждый обладатель мобильного телефона, даже если их два или три. Может, собственно, поэтому телефонов несколько?

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Дмитрий, в поиске работы, 28 лет Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии