Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Бывший форвард «Спартака»: Роману Широкову надо было закончить карьеру пару лет назад

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По словам аналитика, полузащитник не подходит для современного футбола

Ранее сообщалось, что капитан сборной России Роман Широков забрал трудовую книжку из ЦСКА и стал свободным агентом. По словам 36-летнего полузащитника, если он не получит достойного предложения от других клубов, то завершит карьеру.

Данную информацию прокомментировал известный советский футболист, бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Рейнгольд, который предложил Широкову завершить карьеру два года назад.

«Я думаю, что Широкову надо было завершать карьеру еще два года назад, что называется, на высокой ноте. У него затянулась история с уходом из «Зенита», затем была аренда в «Краснодаре», потом «Спартак» и ЦСКА. В «Спартаке» и ЦСКА он себя ничем не проявил. Широкову надо было уходить раньше, чтобы оставить о себе хорошую память. Понимаю, что трудно оставлять дело, которое любишь. Но уходить надо вовремя, надо во всем знать меру», - цитирует Рейнгольда РИА ФАН.

Аналитик также подчеркнул, что полузащитник уже не отвечает требованиям современного футбола.

«Широков - это футболист, который способен на нестандартное действие, может отдать обостряющий пас, у него неплохой удар. Но современная тенденция футбола такова, чтобы необходимы сейчас прежде всего атлетичные, выносливые и, самое главное, быстрые футболисты, с хорошей дистанционной скоростью. Такие мастера, как Широков, уже не совсем вписываются в такую игровую модель», - добавил Рейнгольд.

Добавим, что агент Широкова Арсен Минасов информацию о предложениях полузащитнику от других клубов комментировать отказался.

Материалы по теме