Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Карелии рухнул в реку еще один мост

Обрушилась часть конструкций деревянного моста через реку Чирка-Кемь возле поселка Волома, расположенного на 28 километре дороги «Муезерский - Гимолы - Поросозеро». К счастью, обошлось без пострадавших

Как выяснил ОК-информ, накануне в районе было объявлено штормовое предупреждение – ожидались порывы восточного и северо-восточного ветра скоростью до 20 м/с, а также ливень и град. Возможно, непогода, а также возраст переправы стали причиной аварии.

Начальник Государственного комитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи Виктор Дроздов заявил, что переправу восстановят в ближайшее время.

- Нами были незамедлительно приняты необходимые меры. Установлены знаки, введено ограничение движения для грузового транспорта, - рассказал он.

Также руководитель ведомства уточнил, что в Карелии более 170 деревянных мостов, состоянии более чем половины из них оценивается как аварийное. В этом году на их реконструкцию выделено 122 млн рублей из бюджета республики. Тем не менее, этих средств хватит лишь на ремонт 6 мостов.

Тем временем в Муезерском районе местным филиалом ГУП РК «Мост» проведение ремонтных работ запланировано на 8 июля. Ранее приступить к работе предприятие не могло - проводилось накопление строительных материалов, а также оформление необходимых документов. Во время проведения восстановительных работ через мост будут пропускать легковые автомобили, а также машины оперативных служб.

Муезерский район Карелии находится в западной части республики и граничит с Финляндией. В настоящее время там проживают свыше 10 тысяч человек.

Материалы по теме