Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Руслан Пименов рассказал, почему сборная Франции проиграет в полуфинале домашнего чемпионата Европы

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com По мнению бывшего футболиста, Германия обыграет не только французов, но и португальцев в финале

Сегодня вечером, 7 июля, состоится второй полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу между сборными Франции и Германии. Бывший форвард «Локомотива», «Динамо» и французского «Меца» Руслан Пименов рассказал РИА ФАН, что фаворитом встречи и всего турнира являются немцы.

«У сборной Франции есть проблемы в обороне — это их слабое место. Сборная Германии остается футбольной машиной, которая диктует на поле свою волю. То, что сборная Франции играет на своем поле, может пойти ей во вред. Французские болельщики будут гнать свою команду, в такой ситуации волей-неволей побежишь вперед, а это чревато тем, что могут появиться свободные зоны», - отметил Пименов.

Также он добавил, немцы не раз доказывали, что могут выходить даже из самых сложных положений. «Конечно, для сборной Германии минус, что не смогут сыграть сразу три футболиста основного состава — Сами Хедира, Матс Хкммельс и Марио Гомес, но я уверен, что немцы смогут найти им замену: у сборной Германии есть молодые футболисты, которые чувствуют себя очень уверенно», - добавил бывший футболист.

Напомним, накануне определился первый финалист чемпионата Европы: им стала команда Португалия, уверенно обыгравшая Уэльс.

Материалы по теме