Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

День семьи и другие события выходных в Петербурге

 Фото: http://www.gatchinanights.ru/ Фото: http://www.gatchinanights.ru/ Погода в Северной столице всю неделю не радует, но поднять настроение можно, посетив мероприятия, о которых рассказывает «Общественный контроль»

Городской семейный праздник

Отметить День семьи, любви и верности петербуржцев приглашают на фестивале Metro Family day, который пройдет в ЦПКиО им. Кирова 9 и 10 июля, с 11 до 20 часов.

Гостей праздника ждут увлекательные мастер-классы, шоу-программы, развивающие занятия, аттракционы, спортивные соревнования и розыгрыши призов.

Отметить День семьи, любви и верности петербуржцев приглашают на фестивале Metro Family day, который пройдет в ЦПКиО им. Кирова 9 и 10 июля, с 11 до 20 часов.

Весь день на малой площадке фестиваля будет работать детский город профессий «Кидбург». Metro на один день разместит здесь свой мобильный корпункт, где маленькие посетители смогут поработать корреспондентами. Здесь же разместится музей занимательных наук «ЛабиринтУм», батуты, планетарий, аквагрим, огромные конструкторы, развивающие игры для детей и многое другое.

На большой площади разместился фуд-корт, где дети и взрослые смогут полакомиться мороженым, вафлями и другими излюбленными лакомствами.

А на сцене лектория в течение двух фестивальных дней выступят лучшие детские и семейные психологи, педагоги, педиатры и спортсмены. Они поделятся своими советами о воспитании и развитии детей, о построении крепкой и дружной семьи.

Вход - 300 рублей.

Фестиваль воды

Оба выходных дня с 12 до 19 часов в «Ленэкспо» будет проходить Фестиваль воды - культурно-экологическая акция для петербуржцев и гостей города.

В программе: показательные выступления пожарных катеров, флайбордшоу, шоу мыльных пузырей, песни, танцы, музыка, водные игры, скользкий футбол, веселая рыбалка, фотовыставка, показ фильма «Море зовет», выставка достижений водного хозяйства и товаров народного потребления. Отдельные развлечения - для детей.

Вход - 200 рублей, пенсионерам и школьникам - 50 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Ночь музыки в Гатчине

В субботу, в 22 часа 30 минут, в Дворцовом парке в Гатчине начнется концерт симфонических оркестров. Традиционно сцена будет расположена на водной глади Белого озера, прямо на фоне Гатчинского дворца, которому в этом году исполняется 250 лет.

Помимо произведений великих классиков будет исполнен концерт для скрипки с оркестром «Оседлавшие шторм» на темы группы The Doors.

Вход в парк - 200 рублей. Билеты в партер - 1 000 рублей.

Фестиваль красок The Color Party

8, 9 и 10 июля с 16 часов до 21 часа 30 минут на стадионе «Монолит» (Лесной проспект, 8) под энергичную музыку будет проходить фестиваль красок The Color Party.

«Нас будет тысячи, нам ничего не страшно: с нами друзья и хорошее настроение, яркая краска и крутые диджеи», - говорят организаторы.

Вход - свободный. Пакет краски, состоящей из натуральных злаковых культур и натуральных пищевых красителей, - 200 рублей.

Фестиваль Vedalife

В субботу и воскресенье на берегу Финского залива в поселке Лахта (улица Морская, 15) будет проходить фестиваль йоги и здорового образа мыслей Vedalife-2016.

«Древние знания йоги и современные технологии объединятся для удивительного праздника души! Фестиваль Vedalife вдохновляет, шокирует и навсегда меняет сознание. Вас ждет йога с лучшими мастерами всего мира, медитация, лекции по здоровому образу жизни, кино 360°, виртуальные пространства и новые знакомства», - обещают организаторы. Вход - свободный.

Фестиваль Bughouse Fest

С пятницы по воскресенье любители автомобилей Volkswagen приглашаются на Петровскую косу, 9, чтобы посмотреть на огромное количество оригинальных классических автомобилей и интересных проектов.

Помимо автомобильной выставки для гостей фестиваля Bughouse Fest все дни будут проходить конкурсы и выступления музыкальных групп и диджеев. Вход - свободный. Заезд на автомобиле - 500 рублей.

Исторический фестиваль

В воскресенье с 10 до 18 часов в Сампсониевском саду у метро «Выборгская» будет проходить исторический фестиваль «За Россию и российское благочестие», приуроченный 306-й годовщине со дня основания Сампсониевского собора и 307-летия победы русского войска в Полтавской битве.

В программе - реконструкция сражения 1709 года, древнерусские забавы, мастер-классы по владению холодным оружием, ярмарка, выступления фольклорных коллективов, полевая кухня и многое другое. Вход - свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Сергей, экскурсовод, 31 год Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии