Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Транспортный коллапс начался в Москве после пожара в метро

 Фото: instagram.com/chris.freibach Фото: instagram.com/chris.freibach На трех станциях московского метро возникла сильная давка, людям плохо от духоты, парализовано движение пассажиров. К этому привел пожар на станции "Выхино" сегодня утром

Власти столицы не сумели справиться с последствиями пожара на станции метро «Выхино». Такой вывод можно сделать со слов корреспондента ТАСС, описывающего ситуацию с места событий. Транспортный коллапс начался сразу на трех станциях метро.

Парализована станция «Текстильщики», передает корреспондент ТАСС. Поскольку, поезда по фиолетовой ветке следуют со значительными интервалами, платформа на станции забита, поезда с потоком пассажиров не справляются. Столпотворение образовалось и возле входа на станцию, в результате началась давка, люди не могут войти метро по полчаса и более. На станцию зайти практически невозможно, многим плохо от духоты.

От метро «Текстильщики» люди идут в центр пешком.

Как сообщают очевидцы, примерно такая же ситуация на станциях метро «Выхино» и «Кузьминки».

Охранители подтвердили, что ситуация сложная.

«На входах станций метро на южном участке Таганско-Краснопресненской линии скопилось большое количество людей. На всех этих станциях и около них для поддержания порядка дежурят дополнительные наряды полиции", - сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах столицы.

Пожар произошел на станции метро «Выхино» сегодня утром.

Материалы по теме