Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Убитого настоятеля монастыря похоронят 9 июля

 Фото:yareparhia.ru Фото:yareparhia.ru Зверски убитого настоятеля Свято-Троицкого Даниловского монастыря игумена Даниила похоронят 9 июля

О похоронах сообщает сайт  Ярославской епархии Русской православной церкви. Отпевание игумена состоится в монастыре, который он возглавлял.

"Отпевание игумена Даниила (Соколова) состоится в Свято-Троицком монастыре г. Переславля после Божественной литургии. Начало богослужения в 9.00", - сообщает сайт

42-летнего настоятеля монастыря нашли мертвым в его собственной келье. Возбуждено уголовное дело. Есть подозреваемый в преступлении, его ищут. По одной из версий, убить настоятеля мог послушник.

Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон выразил соболезнования в связи с трагической кончиной настоятеля.

«Избрав монашеский путь, отец Даниил пришел подвизаться в полюбившуюся его сердцу Троицкую Данилову обитель. Его трудами восстанавливался монастырь, его молитвы были в числе тех первых молитв, которые прозвучали в монастырских стенах после возвращения святыни Церкви. Спустя несколько лет отцу Даниилу было дано послушание трудиться настоятелем Троицкого Данилова монастыря, окормлять прихожан его храмов, возрождать и созидать монашескую жизнь. И это послушание отец Даниил нес с любовью и смирением», - говорится в заявлении. 

Материалы по теме