Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Обама призвал НАТО «принять меры» против России, ДАИШ и Brexit

Фото: Marc Nozell (wikimedia.org) Фото: Marc Nozell (wikimedia.org) Президент США заявил, что «российская агрессия» против Украины угрожает единству Европы

Президент США Барак Обама заявил, что НАТО необходимо предпринять меры для противостояния России, ДАИШ (запрещенная в РФ террористическая группировка) и Brexit (выход Великобритании из Евросоюза). Об этом американский президент написал в своей статье в газете Financial Times.

«Теракты, вдохновленные или организованные ДАИШ, унесли жизни невинных людей в странах НАТО. Российская агрессия против Украины угрожает нашему видению Европы, как единой, свободной и мирной. Голосование Британии в пользу выхода из ЕС поднимает важные вопросы о будущем европейской интеграции», - отмечает Обама.

Президент США также добавил, что странам НАТО и ЕС нужно мобилизовать политическую волю и взять на себя конкретные обязательства для того, чтобы «противостоять этим срочным вызовам».

Отметим, 8-9 июля в Варшаве пройдет саммит Североатлантического альянса, на котором может быть утверждено размещение войск НАТО в Польше и странах Прибалтики.

Материалы по теме