Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Затраты на «пакет Яровой» Почта России оценила в 500 млрд рублей

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Также не менее 100 млрд рублей потребуется на обслуживание и оплату труда персонала ежегодно

Руководство «Почты России» утверждает, что для выполнения требований «антитеррористических законов», принятых по инициативе депутата Госдумы РФ Ирины Яровой, организации понадобится более 500 млрд рублей.

«Если новое техническое оснащение необходимо будет установить во всех 42 тысячах отделений почтовой связи, то это потребует, как закупку специального оборудования, так и привлечение подготовленных специалистов», - цитирует представителей организации ТАСС.

Также сообщается, что не меньше 100 млрд рублей каждый год потребуется на обслуживание и оплату труда персонала, который обеспечивает контроли при приеме почтовых отправлений.

Напомним, «пакет Яровой» был подписан президентом России Владимиром Путиным 7 июля. Среди прочих норм законы содержат обязанность почтовых операторов, в том числе «Почты России», проверять посылки на содержание нелегальных веществ, оружия, запрещенных предметов.

Материалы по теме