Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Леонид Слуцкий рассказал, почему сборная России проиграла на Евро-2016

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Меньше всего претензий у экс-наставника команды к Артему Дзюбе и Игорю Акинфееву

Бывший главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий назвал ошибки, которые привели команду к вылету с чемпионата Европы-2016, проходящего в эти дни во Франции.

Слуцкий отметил, что главными недостатками стали тактика, физическая подготовка и политика ведения игры. При этом тренер подчеркнул, что за первые две ошибки ему не стыдно. Об этом сообщает «Лента.ру».

«За первые две ошибки мне не стыдно. А вот изменить игру в третьем матче и получить команду, где восемь человек вообще не вступали в отбор… У нас возникли проблемы с характером, мотивацией и самоотдачей в самом важном матче жизни для ребят как для футболистов, а для меня как тренера - вот за это, собственно говоря, и стыдно», - сказал Слуцкий.

Также сообщается, что меньше всего претензий у тренера вызвала игра четырех футболистов: вратаря Игоря Акинфеева, защитников Сергея Игнашевича и Василия Березуцкого, а также нападающего Артема Дзюбы.

Ранее министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко призвал не уничтожать сборную после провала на Евро. В свою очередь петиция за расформирование национальной команды уже набрала 466 тысяч подписей.

Материалы по теме