Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Реновацию доверили особой группе

 фото из архива OK-inform фото из архива OK-inform Комиссия по развитию застроенных территорий Санкт-Петербурга на очередном заседании решила создать специальную рабочую группы, которая еженедельно будет решать вопросы, связанные с реновацией кварталов. Возглавит рабочую группу вице-губернатор Марат Оганесян, сообщили OK-inform в Смольном

Новый совещательный орган - рабочая группа по мониторингу реализации мероприятий по развитию застроенных территорий в Санкт-Петербурге - будет собираться еженедельно для анализа и выработки решений по проблемам, возникающим в процессе реновации. Председателем рабочей группы решением Комиссии назначен вице-губернатор Марат Оганесян.

В ее состав войдут представители комитета по градостроительству и архитекторе, жилищного комитета, комитета по образованию, комитета по здравоохранению, комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, комитета по земельным ресурсам и землеустройству, комитета по энергетике и инженерному обеспечению, комитета по экономической политике и стратегическому планированию, комитета по управлению городским имуществом, а также руководители районных комиссий по развитию застроенных территорий и депутаты Законодательного собрания. Кроме того, рабочая группа может принимать решения о приглашении на заседания различных экспертов и представителей муниципалитетов.

Рабочая группа может принимать решения о приглашении на заседания различных экспертов и представителей муниципалитетов. На каждом заседании рабочая группа будет предметно обсуждать по два квартала из перечня включенных в план развития застроенных территорий. В случае возникновения той или иной проблемы, препятствующей реализации проекта, рабочая группа должна выработать один или несколько вариантов выхода из ситуации. Окончательное решение, какой из вариантов является оптимальным, будет принимать комиссия.

- Рабочая группа создается для повышения эффективности Комиссии, которая не может так часто собираться в полном составе и уделять достаточно внимания решению частных проблем, возникающих в том или ином квартале. Рабочая группа, напротив, будет детально анализировать каждую конкретную ситуацию и с помощью компетентных специалистов готовить предложения, - отметил Марат Оганесян.

Первое заседание рабочей группы должно состоятся до конца ноября. В дальнейшем заседания будут проходить еженедельно по четвергам.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Елена Смирнова, Член исследовательской группы «Старые дачи», Что бы вы сделали, превратившись в Деда Мороза?
Самое читаемое
Комментарии