Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Смольный просит водителей оценить работу платной парковки

Волонтеры проведут опрос общественного мнения в преддверии годовщины работы пилотной зоны платной парковки в Центральном районе города 

Опрос будет проводиться для оценки эффективности работы платного парковочного пространства, рассказали в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». Учреждение будет проводить опрос вместе с волонтерами из общественного движения «Добровольцы Петербурга».

Опрос стартует 11 июля и продлится до конца месяца. За это время волонтеры проведут анкетирование среди водителей, проживающих как в границах платной парковочной зоны, так и в районах, в границах которых запланировано расширение зоны платной парковки, а также на периферии города. Водителей попросят оценить удобство предоставленных платежных сервисов, высказать свои предложения по улучшению проекта платных парковок, а также оценить влияние данного проекта на городскую среду.

Помимо уличного анкетирования СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» запускает онлайн опрос, пройти который можно, перейдя по ссылке. Полученные в ходе опроса данные в течение августа будут проанализированы и обнародованы в сентябре 2016г.

«До конца этого года мы планируем провести проектно-изыскательские работы для расширения зоны платной парковки в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах. Но прежде чем развивать проект нам крайне важно понять, насколько успешной по мнению горожан оказалась пилотная зона, а также что можно усовершенствовать и изменить», – отметил директор СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Артем Хрюкин. Отметим, что самым позитивным моментом, который могут указать в анкетах водители, будет абсолютная безнаказанность за пользование платной парковкой. Смольный и МВД так и не сумели наладить взаимосвязь, в итоге у ГКУ есть номера нарушителей, но нет базы данных – кому слать штрафы в городской администрации не знают. В Смольном ожидали, что до конца 2015 года парковка принесет в казну 145 млн рублей, но в итоге было собрано всего 39 млн. И обещанные вице-губернатором Игорем Албиным 450 млн рублей сборов по итогам 2016 года (должны были пойти на развитие общественных пространств), тоже окажутся несбыточной мечтой чиновников. 

Материалы по теме