Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

На торгах продадут действующий бизнес-центр и земельный участок в Невском районе

Объект с пятном оценили в 1,1 млрд рублей

Российский аукционный дом (РАД) готовит к продаже действующий бизнес-центр площадью 6,4 тыс. кв. м с земельным участком площадью 6 тыс. кв. м. Объект расположен в непосредственной близости станция метро «Елизаровская», на Большой Смоленский проспект, дом 6, литера А. Здание находится в хорошем состоянии, по уровню технического оснащения и планировки здание можно отнести к классу «В», говорят в пресс-службе аукционной площадки.

В настоящее время все площади здания сданы в аренду по среднерыночным ставкам под офисы, медицинский центр, кафе и магазин. Начальная цена – 450 млн рублей. «Учитывая высокую арендопригодность объекта, будущий инвестор сможет окупить вложения за 9 лет», - говорят в РАД.

Кроме того, на торги выйдет 2,6 га земли на ул. Профессора Качалова, дом 3, литера А. В ближайшем окружении объекта находятся жилые кварталы, объекты торговли и производства.

В настоящее время на территории участка расположен производственно-складской комплекс общей площадью 29,5 тыс. кв. м. Часть площадей комплекса сдана в аренду по среднерыночным ставкам. В перспективе потенциальный покупатель сможет использовать объект как готовый арендный бизнес или снести все постройки и реализовать здесь проект современного общественно-делового центра площадью до 138,4 тыс. кв. м. Начальная цена – 650 млн рублей.

Материалы по теме