Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Британии защитили российских футбольных фанатов

Писатель Дуги Бримсон считает, что наших любителей подраться излишне «демонизируют»

Знаменитый английский писатель Дуги Бримсон, написавший ряд бестселлеров об английских и европейских футбольных фанатах, защитил российских ультрас, начудивших во Франции в ходе завершившегося Евро-2016. Об этом информирует RT.

Как сообщается, Бримсон выразил мнение, что большинство конфликтов с участием англичан на чемпионате было спровоцировано «теми, кто решил в очередной раз бросить вызов некогда законодателям фанатской моды».

Кроме того, Дуги заявил, что российских ультрас «излишне демонизируют в СМИ, а также – в современном европейском обществе.

«Ситуация с болельщиками сборной Англии сильно изменилась за последние 10-15 лет. В прошлом, когда английские футбольные фанаты ездили на матчи за рубежом, они создавали серьезные проблемы. Полиция поэтому держит теперь английских болельщиков под контролем», – отметил Бримсон.

По его словам, проблему околофутбольного насилия в Англии на уровне сборной практически получилось победить. Но, увы, в поисках «сочных кадров и дерущихся фанатов СМИ по-прежнему раздувают любые инциденты с участием англичан».

Для большинства жителей Великобритании Россия, как отметил Бримсон, до сих пор остается загадкой. Во многих отношениях нашу страну по-прежнему считают Советским Союзом. А все проблемы, связанные с футболом, сводятся к тому, что Россия обошла Британию, получив право проведения Чемпионата мира-2018 году.

Материалы по теме