Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Власти Сочи все же разрешили отдыхать на местных пляжах после 20 вечера

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Соответствующее заявление сделал Анатолий Пахомов

Ранее сообщалось, что администрация Сочи ввела режим работы пляжей с 8-00 до 20-00 с запретом купания в ночное время для безопасности отдыхающих.

Теперь местные власти отказались вводить ограничения на посещения пляжей в ночное время. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

«Запрета на ночные купания в Сочи не будет. Администрация Сочи, учитывая интересы в первую очередь жителей города, отказалась от идеи ввода ограничений на посещение пляжей в ночное время», - говорится в сообщении.

Глава Сочи Анатолий Пахомов, в свою очередь, отметил, что данные меры были направлены на обеспечение безопасности жителей и гостей курорта на пляжных территориях.

«Власти учитывают и тот факт, что многие сочинцы посещают пляжи именно ранним утром или вечером после работы. И лишать их этой возможности было бы неправильно», - добавил Пахомов.

Ранее идею запрета на ночное купание в Сочи прокомментировали депутаты Госдумы РФ. К примеру, заместитель главы думского комитета по безопасности Дмитрий Горовцов посчитал данные ограничения попыткой местных властей снять с себя ответственность за несчастные случаи на пляжах города.

Материалы по теме