Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Задержан вор в законе Шакро Молодой, которого подозревают в двойном убийстве

Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ В рамках расследования данного дела были задержаны три человека

В Москве задержан один из лидеров криминального мира Захарий Калашов, более известный под кличкой Шакро Молодой. Его подозревают в убийстве двух человек в ходе перестрелку и ресторана на Рочдельской улице в конце 2015 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

«З.Калашов задержан вчера в ресторане возле станции метро Белорусская. Он допрошен в качестве подозреваемого по делу об убийстве на Рочдельской улице. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос о мере пресечения», - рассказал собеседник агентства в правоохранительных органах.

Калашову вменяется организация вымогательства крупной денежной суммы у владельца ресторана «Элемент», возле которого в декабре произошла перестрелка между двумя группами неизвестных. В результате инцидента погибли два человека, семь получили ранения.

В рамках расследования данного дела задержаны три человека. Также отмечается, что уголовное дело возбуждено по статьям: «Убийство двух и более лиц», «Хулиганство» и «Незаконный оборот оружия».

Калашов неоднократно судим. В 2008 году в Испании он был признан виновным в отмывании преступных доходов. Выдачи Шакро Молодого добивалась и Грузия, где он был заочно осужден за убийство на 18 лет. После освобождения из испанской тюрьмы Калашов вернулся на территорию России.

Материалы по теме