Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Форум добра

 Доброфорум в Петербурге становится традицией. В этом году он вновь соберет на одной площадке людей, неравнодушных к окружающему миру, готовых помогать другим, участвовать в решении важных проблем общества

В этом году Доброфорум состоится 23 ноября. Мероприятие призвано объединить все добровольческие движения, существующие в нашем городе, а также представителей волонтерских объединений из крупнейших регионов России. На одной площадке соберутся представители городской власти, социально-ответственного бизнеса, а также организации и люди, реализующие в Петербурге общественные, благотворительные, социальные, политические инициативы.

Форум соберет более 500 самых ярких общественных деятелей региона. В их число войдут представители ООН, ЮНЕСКО, Красного креста, других международных организаций, представители Российской Православной Церкви, представители Олимпиады в Сочи, звезды российского шоу-бизнеса, активно занятые в благотворительности, а также петербургские общественные организации «Упсала Цирк», «ЦРНО», «Ночлежка», «Петербургские родители» и многие другие.

На площадке Доброфорума можно будет найти партнеров для уже существующих или запланированных социальных проектов.

Доброфорум станет площадкой для обсуждения самых острых вопросов и предложений в сфере добровольчества. В программе - не только доклады и дискуссии, но и встречи по обмену опытом, обучающие семинары, тренинги, а также Доброярмарка, выставка общественных и волонтерских организаций Петербурга, которая поможет жителям города понять, какое из добрых дел ближе их сердцам.

Участники Доброфорума смогут напрямую обратиться с вопросами и предложениями к представителям власти, бизнес-сообществу, получить практические навыки и знания о том, как продвигать и реализовывать социальные, гуманитарные, общественные инициатив, найти команду, потенциальных доноров или единомышленников. Также на площадке Доброфорума можно будет найти партнеров для уже существующих или запланированных социальных проектов. 

Организаторы особо отмечают: город сегодня готов обсуждать реальные, а не навязываемые, механизмы поддержки, необходимые для развития общественной инициативы и воспитания в молодежи социальной ответственности, активности. По итогам диалога представителей власти с общественными деятелями будет создана Резолюция по развитию добровольческих инициатив в Петербурге - документ, который станет основой для городской программы поддержки добровольческих и общественных инициатив общественных организаций и рядовых горожан.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Алексей, автостопщик из Перми, 22 года Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии