Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Эксперт прокомментировал кандидатуры на пост омбудсмена Павла Астахова

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По мнению Константина Долинина, «Доктор Лиза» может и не захотеть занять данный пост

Ранее сообщалось, что на пост уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова рассматриваются три кандидатуры. Среди них: общественный деятель Елена Тополева-Солдунова, глава Союза добровольцев РФ Яна Лантранова и Елизавета Глинка, более известная как «Доктор Лиза».

Данную информацию прокомментировал руководитель общественной организации «Родительское собрание» Константин Долинин. В интервью ИА «Народные новости» эксперт отметил, что лучшим кандидатом на пост Астахова является Глинка.

«На контрасте с Астаховым они, конечно, лучше. Хотя лично я голосую за Елизавету Глинку - это настоящий профессионал. Она обладает знаниями, особыми компетенциями. И самое главное - общество ей доверяет», - отметил Долинин.

Он также подчеркнул, что Астахов «во многом дискредитировал эту должность».

«Омбудсменом ведь должен быть не чиновник, а, конечно же, общественник, человек, который добросовестно, честно делает свое очень важное дело. Это скорее призвание», - утверждает эксперт.

В заключении Долинин выразил сомнения в том, что «Доктор Лиза» захочет занять этот пост.

«Главное сегодня - не пропустить на эту должность случайных людей, которые не имеют к защите детей ровным счетом никакого отношения», - высказался представитель «Родительского собрания».

Материалы по теме