Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Анатолий Вассерман увидел в заявлении Киева невменяемость Петра Порошенко

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По мнению эксперта, слова Бориса Ложкина являются проявлением мании величия

Ранее глава администрации президента Украины Борис Ложкин неожиданно заявил, что современную Канаду создали украинские колонисты около 125 лет назад.

Эпатажное утверждение прокомментировал политический эксперт Анатолий Вассерман, который в интервью РИА ФАН предложил не верить словам потомков «древних укров».

«Действительно, примерно в это время первые колонисты из Галичины, находившихся в тот период во владении Австрии, переселились в Канаду. А переселялись они в основном даже не из-за бедности, а потому что с 1867 года Галичина стала полигоном отработки технологий психологической хирургии. Она была направлена на превращение русских в «антирусских». Соответственно, значительное количество русских, составлявших к тому времени большую часть населения Галичины, разъезжалась оттуда на все четыре стороны. Надо признать, вместе с ними отправлялись и многие из тех, кто уже стал жертвой этой психологической обработки. Так что Канада стала центром расселения именно украинской, а не русской эмиграции», - объяснил Вассерман.

«Но как бы то ни было, к началу переселения в Канаду колонистов из Галичины это была весьма благополучная по тем временам страна, и считать, что вклад украинских колонистов в ее развитие оказался решающим, - ну это проявление все той же мании величия…» - добавил политолог.

Вассерман также проанализировал встречу Петра Порошенко с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

«Полтора века изувечивания мозгов не могут обойтись без осложнений. Если действительно такое ляпнул Порошенко, либо кто-то из его подельников - это лишний раз доказывает невменяемость как самой идеи отдельности украинцев от остальных русских, так и любого человека, искренне верующего в эту идею», - подытожил Вассерман.

Материалы по теме