Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Блогеры требуют проверки по факту драки в поезде Калининград - Петербург

Интернет-общественность уже несколько дней обсуждает видеоролик, где запечатлена драка начальницы вагона-ресторана поезда Калининград-Санкт-Петербург и ее супруга с пассажирами, посетившими точку общепита. Блогеры провели даже свое расследование на предмет личности агрессивной проводницы

В частности, они пришли к выводу, что железнодорожницу зовут Фезура Косниченко, и родом она из Калининграда. Интернет-пользователи «откопали» ее странички в соцсетях, а так называемые пранкеры (те, кто любит устраивать телефонные розыгрыши) дозвонились до самой возмутительницы спокойствия.

На 16-минутной аудиозаписи, выложенной в Интернете, женщина с голосом Фезуры Косниченко (она ли это, подлинно неизвестно) излагает свою версию событий ночи 9 ноября – дескать, ее спровоцировали на конфликт посетители вагона-ресторана. Которые не желали расплачиваться по счету, и агрессии она не проявляла.

Блогеры тем временем пишут обращения в транспортные организации с требованием «провести проверку по факту нарушения законодательства РФ в форме словесных оскорблений и попыток нанесения физического ущерба лицом Фезура Косниченко неизвестным пассажирам поезда «Калининград-Санкт-Петербург».

Касаемо инцидента официальных комментариев РЖД до сих пор не было. Сама женщина, представляемая блогерами как Фезура Косниченко, заявила о готовности уйти с работы, поскольку ее ничто на ней не держит.

Материалы по теме