Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Крыму техника готова снести 800 незаконных зданий у моря

На сегодняшний день в зоне Большой Ялты и Большой Алушты насчитывается около 800 объектов, которые потенциально подпадают под снос. Все подразделения с техникой сформированы и ждут команды

Правительство Крыма намерено инвентаризировать прибрежную стометровую зону. Эти работы выполнят к 1 сентября, затем начнется массовый снос незаконных строений.

Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, сообщает «Интерфакс». По его словам, уже сейчас под снос попадают 800 объектов.

«На сегодняшний день в зоне Большой Ялты и Большой Алушты насчитывается около 800 объектов, которые потенциально подпадают под снос. Все подразделения с техникой сформированы и ждут команды», - написал Аксенов в Facebook.

По словам Аксенова, решения о сносе будут закреплены постановлением парламента Крыма. После инвентаризации последуют кадровые решения.

«Мы с радостью предоставим схемы, по которым работали мошенники, и документы, на основании которых с 2004 по 2012 годы земля незаконно передавалась в руки отдельных лиц», - сообщил премьер.

Материалы по теме