Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Ни один из проектов реконструкции Большой Морской не устроил жюри на 100%

Жюри конкурса на разработку проекта благоустройства Большой Морской ул. от арки Главного штаба до Невского пр. выбрало пять проектов из десяти, которые пройдут во второй этап

Это проекты Антона Николаенкова, Владислава Малышко (проект представило движение «Красивый Петербург»), Александра Демина, студий АМ3 и «Хвоя», а также группы архитекторов во главе с Дмитрием Лагутиным и Рафаэлем Даяновым.

Вместе с тем, члены жюри, которое возглавляет председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга (КГА) Владимир Григорьев, заявили, что не удовлетворены ни одним проектом на 100%. Всем, прошедшим во второй этап, предложено доработать свои проекты.

Члены жюри добавили, что представленные на конкурс проекты будут опубликованы на сайте КГА и с ними смогут ознакомиться все желающие.

Второй тур пройдет осенью этого года и уже в 2017 году в КГА планируют провести реконструкцию Большой Морской ул.

Большая Морская на участке от арки Главного штаба до Невского пр. была сделана пешеходной улицей в 2015 году после того, как соответствующую инициативу общественников поддержал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Материалы по теме