Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Орел попытался утащить ребенка в Австралии

Малыш оказался счастливчиком и выжил

В Австралии орел напал на мальчика и едва не утащил его ввысь, тем самым чуть не погубив. Об этом происшествии информирует телеканал BBC News.

Как сообщается, инцидент имел место быть почти неделю назад. Все произошло во время шоу, проходившего в парке дикой природы Alice Springs Desert в штате Виктория. Все случилось прямо на глазах у зрителей. Птица-участница представления спикировала на мальчика и попыталась утащить.

Уточняется, что причиной агрессии хищника могла стать ярко-зеленая худи, в которую был одет ребенок. Он застегивал и расстегивал молнию, и якобы именно этот звук и привлек орла. Птица схватила мальчика, уцепив его лапами за капюшон и попытавшись поднять в воздух. Спасли малыша вовремя подоспевшие сотрудники парка, которые отогнали орла.

Добавим, что ребенок получил травмы. Однако несмотря на то что из головы у мальчика текла кровь, его повреждения не стали угрожающими для жизни. Хотя, представление практически сразу пришлось прекратить.

В данный момент по факту произошедшего идет разбирательство. Пока не станут ясны причины едва не случившейся трагедии, орла в небо не выпустят.

Материалы по теме