Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Обвиненный в коррупции бывший мэр Благовещенска будет собирать подписи из СИЗО

Александр Мигуля был задержан в 2015 году и обвинен сразу по трем статьям

Экс-градоначальник Благовещенска Александр Мигуля получил статус выдвинутого кандидата на выборах в Государственную думу седьмого созыва. Собирать подписи ему не помещает нахождение в СИЗО по обвинению в коррупции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря избирательной комиссии Амурской области Татьяну Ныркову.

«Александр Мигуля приобрел статус выдвинутого кандидата, будет собирать подписи в свою поддержку», - сказала Ныркова, добавив, что следующий шаг после принятия документов - это регистрация уполномоченного представителя по финансовым вопросам.

Также сообщается, что 30 июня Мигуля обратился в суд с просьбой допустить в СИЗО нотариуса, который оформит доверенность на представителя его интересов. С аналогичной просьбой он обратился к руководству изолятора и 12 июля получил допуск для заверения нужных документов.

Александр Мигуля был задержан 12 мая 2015 года на территории Липецкой области. Бывшего мэра обвиняют по статьям «Превышение полномочий», «Нецелевое расходование бюджетных средств» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

Материалы по теме