Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Стала известна цель визита госсекретаря США Джона Керри в Москву

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Многие эксперты считают соглашение Москвы и Вашингтона по ситуации в Сирии заранее провальным

Ранее сообщалось, что глава Госдепартамента США Джон Керри летит в Москву с рабочим визитом в крайне раздраженном состоянии. Недовольство политика вызывает ситуация в Сирии, на которую РФ пока не оказывает положительного влияния.

Цель Госсекретаря определил Washington Post. Издания сообщает, что Керри предложит российским властям обмен разведывательной и оперативной информацией по Сирии и попросит взамен повлиять на Дамаск.

Данное соглашение, предположительно, позволит сторонам сосредоточиться на атаках боевиков из «Фронта ан-Нусра» и ИГИЛ (обе организации запрещены на территории РФ).

Также отмечается, что большинство собеседников WP назвали это соглашение провальным.

«Лучшее что мы можем сделать - снизить насилие. Но, по факту, это (соглашение) составлено таким образом, что мы усилим режим (Башара Асада) - противоположность того, чего, как мы говорим, мы хотим», - объяснил представитель Вашингтонского института ближневосточной политики Эндрю Таблер.

Напомним, визит Джона Керри в Москву должен состоятся в четверг, 14 июля.

Материалы по теме