Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Яндекс» составил рейтинг улиц Москвы, откуда чаще всего эвакуируют автомобили

В этом году эвакуаторы больше всего работали около метро «Алексеевская», Боткинской больницы и комплекса налоговых инспекций в Походном проезде. В списке также Новая Площадь, Театральный проезд, Крымский вал, Таганская улица, Иваньковское шоссе и другие популярные у автолюбителей места столицы

За последние полгода пользователи оставили на Яндекс.Карте Москвы более 6 тысяч меток с сообщениями о работе эвакуаторов. По ним можно судить, откуда в Москве увозят неправильно припаркованные автомобили, сообщает «Дождь» со ссылкой на пресс-службу поисковика.

Чаще всего машины «конфискуют» возле станций метро, магазинов, больниц и  прочих государственных организаций.

В этом году эвакуаторы больше всего работали около метро «Алексеевская», Боткинской больницы и комплекса налоговых инспекций в Походном проезде. В списке также Новая Площадь, Театральный проезд, Крымский вал, Таганская улица, Иваньковское шоссе и другие популярные у автолюбителей места столицы.

Московские пользователи мобильных карт оставляли такие комментарии об эвакуаторах: «Внимание эвакуаторы!», «Зеленые крокодилы воруют машины», «Работает эвакуатор! бегите глупцы!!!».

Материалы по теме