Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Адвокатская палата опровергла лишение статуса адвоката Трунова

Решение о наказании адвокатская палата примет через 10 дней

Член квалификационной комиссии Адвокатской палаты Московской области Светлана Володина опровергла информацию о том, что адвоката Игоря Трунова лишили статуса. Об этом она заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва»

По ее словам, комиссия пока не принимала никакого решения, а только признала, что Трунов нарушил нормы адвокатского сообщества. Решение о наказании адвокатская палата примет через 10 дней.

Володина уточнила, что  это может быть замечание, предупреждение или более серьезная мера.

«Трунов юридически неправильно оценивает последствия, которые сейчас происходят, и те этапы, которые он проходит», - сказала она.

Трунов - один из известных российских адвокатов. Он был защитником по делам о взрывах самолетов в 2004 году, о теракте «Норд-Ост», о теракте Домодедово в 2011. Представлял интересы потерпевших в ярославской авиакатастрофе. Также адвокат потерпевших в ЧП над Синаем в Египте и во время авиакатастрофы в Ростове-на-Дону.

«Решение о лишении меня адвокатского статуса принято вчера, 12 июля, квалификационной палатой Московской области. Оно еще должно быть подтверждено Советом адвокатской палаты Московской области, но у меня иллюзий нет, оба этих органа возглавляет один и тот же человек», - сказал ранее Игорь Трунов.

Материалы по теме