Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

СКР: Нелегальные мигранты убили дачников, чтобы отослать их деньги террористам

По версии СКР, нелегальные мигранты-узбеки на тверской даче убили хозяев ради денег, которые затем отослали в террористическую организацию

На расследование преступления ушло два года.

14 октября 2014 года семейная пара уехала из квартиры в Химках на дачу в Кимрский район Тверской области. Назад супруги не вернулись. Их объявили в розыск. По подозрению в убийстве задержали нелегальных мигрантов из Узбекистана.

По данным следствия, один из мигрантов признался в убийстве и в том, что состоял в террористической организации, сообщает официальный сайт тверского управления СКР. О какой именно организации террористов идет речь - не сообщается.

«По поручению лица завербовавшего его в данную организацию, совместно с двумя своими земляками, совершил убийство мужчины и женщины на принадлежащем им дачном участке, доказав тем самым свою преданность лидерам организации и готовность выполнять поставленные задачи», - говорится на сайте ведомства

С двумя земляками обвиняемый захоронил тела убитых супругов в ближайшем лесу. Похищенные у потерпевших деньги, золотые украшения и иное ценное имущество на полмиллиона рублей они передали для финансирования террористов.

Уголовное дело отправили в суд.

Материалы по теме