Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Генподрядчик «Зенит-Арены» заявил о приостановке работ на стадионе

Фото: Евгений Асмолов (wikimedia.org) Фото: Евгений Асмолов (wikimedia.org) В строительной компании подчеркнули, что администрация города «делает все, чтобы сорвать сроки завершения проекта» и использует «тактику шантажа»

Как ранее сообщал ОК-информ, вечером 13 июля строители стадиона на Крестовском острове устроили забастовку из-за задержки выплат зарплат. Сегодня, 14 числа, генподрядчик строительства «Инжтрансстрой-СПб» направил в Смольный уведомление о фактической приостановке работ на стадионе, говорится на сайте стадиона.

«Сегодня сложилась ситуация, при которой заказчик в лице администрации города делает все, чтобы сорвать сроки завершения проекта», - говорится в сообщении.

По словам представителей компании, отсутствуют проектная документация и оплата ранее выполненных работ на сумму 1 миллиард рублей, заказчик уклоняется от принятия работ. «Финансовая ситуация на объекте чрезвычайно сложная, в любой момент могут начаться забастовки», - отмечается в тексте.

Также в «Инжтрансстрой-СПб» заявили, что в последние две недели заказчиком активно муссируются идеи расторжения контрактов с генподрячиком. В компании эту ситуацию назвали «тактикой шантажа».

Отметим, генподрядчик также подчеркнул, что сложившаяся ситуация может «внести существенные корректировки в срок сдачи стадиона», а также «привести к увеличению расходов».

Видео: Забастовка строителей на «Зенит-Арене»

Материалы по теме