Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге подскочил спрос на Nissan Note последнего поколения

 Легковой автомобиль Nissan Note считается субкомпактвэном, который пользуется популярностью благодаря своей экономичности и доступности на внутреннем рынке

По статистике, за 2016 год количество продаж машин заметно возросло. «Общественный контроль» проанализировал объявления на портале sankt-peterburg.avtopoisk.ru и заметил, что большинство предложений Nissan Note приходится на модель с установленным бензиновым двигателем объемом 1,2 литра

Что за модель E12?

Обновленная модель Ниссана появилась у дилеров в начале 2014 года. Ключевыми изменениями автомобиля стали геометрия кузова и двигатель. Решетка радиатора и фары значительно изменились после рестайлинга предыдущей версии. Большой популярностью Nissan Note стал пользоваться благодаря установленному модернизированному двигателю объемом 1,6 литра и номинальной мощностью 111 л. с. При штатной конструкции блока цилиндров мотор развивает крутящий момент в пределах 145 Н*м уже при 4400 об./мин., чего достаточно для активного повседневного использования. В трансмиссию и другие ключевые агрегаты изготовителем изменений не вносилось, поскольку модель получилась достаточно надежной.

Почем поедем?

На рынке наблюдается стремительный рост ценовой политики и спроса на автомобили класса Nissan Note. Отечественный покупатель на 14% увеличил покупки на первичном рынке, поскольку большинство дилерских центров вынужденно подняли стоимость новых автомобилей вслед за ростом курса. По предоставленным данным, на аналитическом сайте VashSpb актуальная стоимость этой модели составляет порядка 610 000 рублей без учета конкретной комплектации.

На рынке представлены автомобили с ДВС 1,2 (79 л. с.) по цене 392 000 рублей; с ДВС 1,5 (дизель с турбиной 85 л. с.) - от 440 000 рублей; с ДВС 1,6 (111 л. с.) - от 600 000 рублей.

Тенденция продаж и рост стоимости

По данным экспертов, на рынке СПб будет наблюдаться небольшое изменение средних ценовых показателей на Note. Общая стоимость автомобиля возрастет, при этом ближе к зиме 2016 может ощущаться небольшое удешевление из-за естественного падения спроса. Автолюбители, которые предпочитают сэкономить на покупке, могут использовать лето как более выгодный период для покупки. По статистике, именно в этот сезон осуществляется 90% всех продаж автомобилей. Соответственно, владельцам Nissan Note рекомендуется не спешить с реализацией, а подождать до осень-зимы к зиме.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Мария, финансист, 35 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии