Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

«Зенит» будет рекламировать авиакомпанию «Россия» за 100 млн рублей

Авиакомпания «Россия» и футбольный клуб «Зенит» подписали договор об оказании рекламных услуг для авиаперевозчика в период с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года

Стоимость услуг, согласно договору, размещенному на сайте Госзаказа, составляет 103,29 млн рублей.

В эту сумму входит предоставление «России» статусов «Официальный перевозчик Футбольного клуба «Зенит», а также «Премиальный партнёр Футбольного клуба «Зенит». Авиакомпания получит право использовать логотип клуба в своих маркетинговых, рекламных, PR и информационных мероприятиях, а также при изготовлении полиграфической, сувенирной, мультимедиа-продукции, изображений, продукции для использования в наружной рекламе и иной аналогичной продукции, говорится в договоре.

В числе прочих условий - право «России» на привлечение не более двух игроков основного состава ФК «Зенит», а также главного тренера к участию в одном из мероприятий авиакомпании, в том числе с участием СМИ.

В свою очередь, логотипы «России», согласно договору, будут размещены на спине игровой формы «Зенита», а также его дубля, на стадионе во время домашних матчей, на сайте клуба и т.д.

«Россия» стала премиальным партнером и официальным перевозчиком «Зенита» в 2014 году. Среди других крупных спонсоров «Зенита» - компания «Газпром нефть». По данным СМИ, в том же 2014 году она подписала с футбольным клубом пятилетний спонсорский контракт на 90 млн евро.

В нынешнем году «Зенит» заключил трехлетний спонсорский контракт с пивоваренной компанией Heineken, которая получила статус премиального партнера клуба, а бренд «Степан Разин» - официального пива «Зенит». Стоимость контракта не разглашалась, деловая пресса оценивала его в 150-170 млн рублей.

В конце 2015 года генеральный директор ФК «Зенит» Максим Митрофаонв сообщил, что бюджет клуба составляет около 5,5 млрд рублей. Клуб считается богатейшим в России.

Материалы по теме