Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Тангейзер» в Гатчине, «Битва на Неве» и другие события выходных

 Фото: Андрей Куликов/OK-inform Фото: Андрей Куликов/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в Петербурге в эти выходные, 16 и 17 июля

Фестиваль «ВКонтакте»

16 и 17 июля, с 12 до 22 часов, в Парке 300-летия Петербурга будет проходить фестиваль «ВКонтакте». Для его посетителей на берегу Финского залива построят новый город, представляющий собой оживший макет самой популярной в России социальной сети.

Территория фестиваля будет поделена на 17 зон и 300 интерактивных площадок. «Музыка», «Еда», «Инновации», «Игры», «Спорт», «Экстрим», «Лекторий», «Маркет», «Искусство», «Мода и красота», «Драйв», «Юмор», «Благотворительность», «Компьютерные игры», «Блогеры», «Косплей» и детский городок - каждый найдет что-то интересное для себя.

Надо отметить, что за два дня на трех сценах фестиваля - «Синей», «Белой» и Record Dance Stage - выступят 50 топовых музыкальных коллективов.

Билеты - от 1400 рублей.

Битва на Неве

Оба выходных дня на территории Петропавловской крепости будет проходить фестиваль военной истории «Битва на Неве». Его гостей ждут зрелищные массовые сражения, рыцарские бои и турниры, а также возможность приобщиться к истории и попробовать на себе тяжесть доспехов.

В фестивале примут участие десятки клубов исторической реконструкции со всей России и зарубежья. В течение двух дней будут работать историческая ярмарка и десятки тематических развлекательных площадок для всей семьи.

Вход - свободный.

Праздник Счастья

В субботу и воскресенье, с 14 до 17 часов, в Парке им. Бабушкина будет проходить самое неординарное событие лета в двух актах. Организаторы Праздника Счастья с помощью двух масштабных композиций из клубов цветного дыма и миллионов мыльных пузырей создадут в Парке Сказок волшебную атмосферу мира облачных грез. И все это - под музыку и с угощениями.

Вход - свободный.

Фестиваль «МотоНевесты»

В полдень субботы в баре XXXX в «Питерленде» (Приморский пр., 72) стартует фестиваль «МотоНевесты», который организаторы обещают сделать самым романтичным мероприятием лета.

Его гости смогут стать свидетелями мотопарада из колонны девушек-байкеров в свадебных платьях, лицезреть трюки на мотоциклах, поучаствовать в шоу-программе, посмотреть выступления музыкантов, танцоров и иллюзионистов, насладиться файер-шоу и шоу барменов и многое другое.

Вход - свободный.

Маяковский-fest

В субботу, в 14 часов, на набережной реки Фонтанки, 44-46, начнется фестиваль, посвященный творчеству Владимира Маяковского.

В программе мероприятия -  моноспектакль по стихам поэта «Тринадцатый апостол», сцены из футуристического спектакля «Буква три» театра «Лесной дом», лекции «Лирика В. Маяковского: исповедание и самовознесение», «Владимир Маяковский и Михаил Булгаков - сатирики. Переплетение жизненных путей, вдохновений и судеб», «Слово Маяковского», «Маяковский в зеркале экрана: отражение или искажение», «Осип Брик. Забытый учитель поэтов» и другие, а также викторины, литературная игра в формате «Игры разума», мастер-классы и многое другое.

Вход - свободный.

«Тангейзер» в Гатчине

В субботу, в 18 часов, в рамках фестиваля «Опера - всем» на площади перед Гатчинским дворцом начнется опера «Тангейзер» Рихарда Вагнера в постановке режиссера музыкальных театров Виктора Высоцкого.

Солисты Мариинского театра Август Амонов и Екатерина Шиманович исполнят главные партии оперы, а народный артист России Сергей Стадлер будет управлять оркестром.

Вход - свободный.

Пингвин-шоу

С 14 до 18 часов субботы в экстрим-клубе Crazy Zebra, что на Крестовском острове, будет проходить «Пингвин-шоу» - улетное катание на ватрушках, животе и спуск с 10-метровой горки с трамплина с последующим приземлением в воздушную подушку безопасности.

Для гостей мероприятия будут работать зоны танцев и отдыха с угощениями в виде фруктов и шампанского.

Участие - 1000 рублей, гостевой билет - 200 рублей.

Уроки танцев на улице

В субботу, в 13 часов, Евгения Соленикова - хореограф, педагог и исследователь истории танца, преподаст урок старинных танцев в одном их петербуржских парков. Участники занятия начнут его с разминки, а затем выучат основные движения бранля, контрданса и кадрили, чтобы оценить, как танцевали дворяне в разные века.

А в воскресенье, в 13 часов, Алена Лека - хореограф, танцовщица и постановщик пластических спектаклей, проведет мастер-класс по современному танцу на заброшенном заводе, превращающемся в сад. Запись участников проходит тут. Стоимость - 500 рублей. Точное место проведения уроков будет озвучено всем записавшимся.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Юрий, владелец торговой лавки, 26 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии