Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Калининграде генерал песчаных карьеров попал под следствие за злостную неуплату налогов

Калининградский следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителя ОАО «Карьероуправление», которого подозревают в злостном уклонении от налогов

По данным надзорных органов бухгалтерия предприятия, специализирующегося на добыче и реализации песка и гравийных смесей, более года «забывала» производить положенные платежи в бюджеты различных уровней. По оценке аудита, проведенного сотрудниками налоговой службы в рамках доследственной проверки, сумма задолженности превысила 4,1 млн рублей.

- Фирма не испытывавшая очевидных финансовых проблем имела возможность на протяжении этого периода перечислять в бюджеты законно установленные налоги и сборы, - сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе правоохранительных органов. - Однако свои обязательства по перечислению в бюджет налоговых недоимок руководитель предприятия не исполнял. После того, как налоговая инспекция приостановила проведение операций по счетам акционерного общества, подозреваемый, сознавая, что нарушает закон, продолжил осуществлять финансовые операции с использованием сторонних организаций, а также с помощью наличного расчета. Подобные действия следствие расценивает, как намеренное уклонение от погашения недоимок и уплаты налогов.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 199 УК России. Если вина директора будет доказана в суде, то руководитель карьера помимо профессиональной дисквалификации может быть приговорен к крупному штрафу, а также к двум годам лишения свободы.

Материалы по теме