Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Проблемные корпуса ЖК «Новая Скандинавия» в 2018 году достроит ИСК «НКС»

Башкирская «Третий трест», которая планировала взяться за эти работы, «не потянула» стройку

Накануне на проблемном объекте долевого жилищного строительства ЖК Новая Скандинавия» состоялось подписание меморандума о взаимодействии между петербургским ООО «Инвестиционная строительная компания «НКС» и АО «Группа Прайм» по достройке проблемного жилого комплекса. Документы подписали генеральный директор ООО «НКС» Евгений Заказов и генеральный директор управляющей организации ООО «Северо-Западная управляющая компания» (АО «Группа Прайм») Андрей Дмитренко.

Согласно документу, компания «НКС» выступает соинвестором и генеральным подрядчиком достройки лотов 5-2,16,8-3, а также осуществляет строительство лота 9 в «Новой Скандинавии». АО «Группа Прайм» в лице управляющей компании ООО «Прайм ФМ» передает права управления введенными в эксплуатацию жилыми домами в ЖК «Новая Скандинавия» по лотам 15, 11, 5-1, 8-1, 8-2, 10 в части их технического обслуживания, сообщили в Смольном.

Согласно достигнутым договоренностям «НКС» собственными силами и за свой счет к 1 квартал 2018 года достроит 9, к 1 кварталу 2017 - 5.2 и 16 лоты, лот 8.3 будет готов ко 2 кварталу 2017 года. В планах подрядчика выйти на строительные площадки в 20-х числах июля. В течение недели у офиса продаж будет размещен паспорт объекта и укрупненные графики производства работ.

Напомним, как ранее писал «Общественный контроль», достраивать корпуса, которые Группа «Прайм» не может сдать уже два года, собиралась компания «Третий трест» из Уфы. Однако, как стало известно нашему изданию, компанию привлекли на авральную стройку стадиона в качестве субподрядчика, а оба объекта башкиры не потянули. 

Материалы по теме