Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Эксперт предложил прекратить считать российских футболистов дорогостоящими рабами

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Игорь Рябов считает, что отечественным клубам стоит изменить свою финансовую политику

Ранее сообщалось, что петиция о роспуске сборной России по футболу набрала 900 тысяч подписей фанатов. В Министерстве спорта даже обмолвились, что команда уже распущена. Позже в Российском футбольном союзе (РФС) эти данные опровергли.

Шумиху вокруг «всенародного» документа недовольных успехами национальной дружины россиян прокомментировал директор исследовательского центра «Промышленность и общество», политолог Игорь Рябов.

В интервью ИА «Народные новости» эксперт подчеркнул, что петиция имеет чисто символическое значение и посоветовал «перестать стимулировать в футболистах психологию дорогостоящих рабов».

«Клубы должны умерить аппетиты, их финансовая политика не должна сводиться к прокачке искусно отмытых денег якобы ради высоких зарплат дорогостоящих звезд. Нужно инвестировать в школы, вводить на государственном уровне систему подготовки талантливой молодежи, а не будущих дорогостоящих рабов. Отсутствие выстроенной образовательной системы в футболе и приводят к плохой игре лучших представителей российского футбола на ключевых соревнованиях международного уровня», - высказался Рябов.

Материалы по теме