Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

СМИ: ФСБ задержала трех высокопоставленных генералов Следственного комитета

 Следственные действия начались после задержания Шакро-Молодого, сообщают СМИ

СМИ сообщают, что резонансные задержания и обыски руководства СКР связаны с уголовном делом Захарии Калашова (Шакро-Молодого). 

По данным изданиям «Фонтанка», задержаны первый замначальника московского управления СКР генерал-майор Денис Никандров и руководитель главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаил Максименко.

Кроме того, по данным издания, задержан ещё один высокопоставленный сотрудник СКР в звании генерал-майора.

На втором этаже здания на Арбате, в котором расположен московский главк СКР, сотрудниками ФСБ проводятся следственные действия.

По данным «Фонтанки», задержания «связаны с историей Андрея Койчукова, больше известного, как Итальянец, которого называют правой рукой Шакро-Молодого».

В декабре 2015 года Койчуков был арестован по обвинению в хулиганстве после стрельбы в ресторане Elements на Рочдельской улице.  В июне 2016 года его освободили из-под стражи, поскольку следователь по неким причинам не вышел в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей. Едва выйдя из СИЗО, Койчуков был вновь задержан оперативниками ФСБ - по обвинению в вымогательстве. По данным СМИ, Шакро-Молодой был озабочен судьбой Итальянца и выделил на его спасение значительное финансирование.

Материалы по теме