Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Екатеринбурге представители ТСЖ натравили на шумных детей автоматчиков

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Силовики в полном обмундировании взяли 12 дошкольников в кольцо и 30 минут разбирались в ситуации

Необычный способ избавиться от дошкольников во дворе выбрали представители одной из ТСЖ Екатеринбурга. Сотрудники компании вызвали представителей вневедомственной охраны и фактически натравили их на детей. Об этом сообщает «Новый день».

Инцидент произошел вечером 18 июля во дворе дома номер № 61 по улице Белинского, где расположен частный детский сад «Ракушка». Педагоги вывели воспитанник на прогулку, но на улице представители ТСЖ «Адмирал» заявили, что садик находится на их территории незаконно и дети не имеют права тут играть.

Препирательства с жилищниками привели к нажатию тревожной кнопки и на детскую площадку незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Свидетели инцидента утверждают, что силовики в касках и с автоматами взяли в кольцо 12 дошкольников и полчаса разбирались в ситуации.

«К счастью, дело закончилось только разговорами. Сейчас мы пишем заявления в отдел полиции номер семь, требуя разобраться во всем», - рассказывает собеседник агентства.

Также сообщается, что документов, подтверждающих собственность площадки, у ТСЖ не оказалось.

«Никаких агрессивных действий в отношении детей правоохранители не предпринимали. Более того, они никого не удерживали. Прибыв на место, они общались только с мужчиной, который представился сотрудником ТСЖ и нажал тревожную кнопку. Сейчас будет выясняться, насколько оправданно она была нажата», - добавили в полиции.

Материалы по теме