Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Программу капремонта в Петербурге увеличат во второй раз

Жилищный комитет готовит вторую корректировку краткосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Санкт-Петербурге на 2016 год. Ее планируют увеличить за счет сэкономленных на конкурсных процедурах средств

Краткосрочная программа 2016 года была принята в декабре 2015 года. В апреле 2016-го программу уже корректировали, и в настоящий момент она содержит 2907 работ по 1377 адресам (в одном доме может выполняться несколько видов работ). Первоначально планировалось провести 2880 работ.

На это планируется израсходовать более 9,5 млрд рублей, из которых 5,9 млрд составит взнос города, а остальные 3,6 млрд соберут с собственников жилья.

Основной упор в корректировке программы будет сделан на несезонных работах, сообщил «Общественному контролю» заместитель председателя Жилищного комитета Алексей Бородуля. Это ремонт лифтового оборудования, систем теплоснабжения и аварийных строительных конструкций. Ранее «Общественный контроль» писал о том, что последний вид ремонта наиболее сложен и чиновники решили добавлять адреса по нему в ходе корректировок.

На вопрос о сроках корректировки Алексей Бородуля ответил: «Краткосрочный план сейчас находится на согласовании, потребуется, наверное, около двух недель».

Материалы по теме