Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Решение об участии России в Олимпиаде отложено

Сегодня МОК провел конференцию по докладу независимой антидопинговой комиссии, но отложил решение об участии России в Олимпиаде

Международный олимпийский комитет (МОК) отложил до выходных решение о возможном отстранении сборной России от Олимпиады 2016 года в Бразилии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на испанскую газету Marca.

Сегодня МОК провел конференцию по докладу независимой антидопинговой комиссии.

Решено, что спецкомиссия МОК  проверит законность возможного отстранения страны от Олимпиады. Также спортивные чиновники решат, как обойтись с не замешанными в допинге спортсменами.

Международным федерациям советуют не делать Россию хозяйкой каких-либо соревнований - пока не завершится расследование по докладу. В то же время МОК принял решение перепроверить все доступные допинг-пробы российских спортсменов.

Независимая комиссия WADA представила доклад о расследовании допинговых махинаций на Олимпийских играх в Сочи. В докладе утверждается, что есть доказательства поддержки властями РФ допинговой программы в российском спорте. Исполком WADA рекомендовал МОК отстранить спортсменов РФ от Олимпиады.

Материалы по теме